Как правильно составить трудовой договор в случае приема сотрудника на декретную должность?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как правильно составить трудовой договор в случае приема сотрудника на декретную должность. Как подстраховаться, чтобы не получилось, что принятая на декретную должность девушка тоже соберется отправиться в декретный отпуск и что по этому поводу сказано в действующем законодательстве. Спасибо
, Татьяна, г. Омск
Олег Ларин
Здравствуйте, Татьяна!
Подстраховаться таким образом у Вас не выйдет, т.к. в противном случае будут нарушены конституционные права девушки, принятой на декретную должность,.