Получение военного билета по достижении возраста 27 лет призывником

Здравствуйте. мне 25 августа 27 лет и я не служил в армии. до 26 лет мне не приносили ни одной повестки. в прошлом году получив ее с места работы я явился в военкомат. прошел медкомиссию и получив ответ от призывной комиссии что годен я обратился в суд обжаловать решение комиссии. суд я проиграл. что мне светит по достижению 27 лет военный билет или справка которой сейчас пугает меня военком? заранее спасибо!!!

, Артак, г. Новый Уренгой
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

В соответствии с требованиями п.1 ст.52 Закона от 28.03.1998 г. №53-ФЗ по достижении возраста 27 лет гражданин зачисляется в запас. Пройти службу после 27 лет можно только по контракту.

Артак
Клиент, г. Новый Уренгой

что мне должны дать военный билет или справку? является ли то что я подал в суд и проиграл законным основанием???

Я считаю, что в Вашей ситуации с учетом судебного решения не в Вашу пользу Вам выдадут справку уклониста. Однако любое решение военкомата, впрочем как и судебное решение, можно оспорить. В конкретной ситуации необходимо доказать, что у Вы не служили на законных основаниях.