Как выселить из квартиры человека, если у него нет прав на нее?

я в своей квартире прожила 6 лет с мужчиной в гражданском браке.прописки он в этой квартире не имеет.уходить не хочет.как мне решить этот вопрос без скандала и суда пьет сил нет терпеть скандалит

Уточнение от клиента

меняться не желает короче отравляет жизнь всем кто находится рядом.как убедить его оставить нас в покое и сьехать с квартиры.

, наталья, г. Ухта
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Т.к. он добровольно не желает освобождать жилое помещение, то без суда увы никак не сможете.

Необходимо подать иск о выселении с квартиры, получите исполнительный лист и приставы принудительно выселят его.

Иван Иванов
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер. Вам следует обратиться с заявлением в полицию, так будет проще.