8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли уменьшение заработной платы электромеханика?

Здравствуйте интересует вопрос основания понижения заработной платы.Я работаю электромехаником по лифтам и обслуживаю 100 лифтов за которые в месяц получаю 30тысяч рублей на протяжении длительного времени,нареканий за 20 лет работы у меня ни одного.В организацию набрали учеников,которых по окончанию обучения будут ставить на часть моих лифтов,то есть у меня заберут 30 лифтов и отдадут новому работнику соответственно зарплата у меня составит 20 тысяч,что является фактическим уменьшением зарплаты.У меня жена двое детей работаю я один.Я думаю это не законно,но как мне правильно выстроить мой диалог с руководством,пожалуйста подскажите?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Воронеж
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Условия оплаты труда прописываются в трудовом договоре ст.57 ТК РФ. Если уровень изменяется, т.е. меньше чем в трудовом договоре то должно заключаться соглашение ст.72 ТК РФ.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Воронеж

Спасибо вам за ответ.В трудовом договоре прописан только оклад в размере 6 тысяч рублей.Остальные суммы не прописаны.Но зато есть документальные подтверждения ежемесячной зарплаты в 30 тыс.рублей.

Скорее всего остальная сумма это премия надбавки, которые регулируются внутренними актами работадателя.Например, коллективным договором.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090148, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
Здравствуйте. На работе предстоит сокращение. Я воспитываю ребёнка инвалида, с отцом ребёнка в браке не состояла, отец его усыновил. Правомерно будет моё сокращение? Если нет, то на каких условиях могут меня остановить? Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
, вопрос №4089942, Ольга, г. Ханты-Мансийск
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Все
Как забрать "черную" заработную плату?
Здравствуйте. Устроен официально, но часть зарплаты "черная". Как повлиять на директора, чтобы тот отдал "черную" заработную плату при увольнении? На данный момент у него проходят проверки налоговой, по какой причине не знаю, скорее всего не по заработной плате, а по каким-то другим налогам. Если допустим с налоговой по сотрудничать, чтобы ему ещё больше проблем создать? Это в случае если решит не отдавать заработную плату.
, вопрос №4088439, Сергей, г. Юрга
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2018