8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при приобретении краденного аккаунта?

Здравствуйте , у меня приключилась такая ситуация . что я купил аккаунт в Steam в онлайн магазине , а получив доступ к аккаунту мне пишет якобы его владелец , что аккаунт у него украли и он его не продавал , как поступить в таком случае , обязан ли я отдавать доступ , если не могу точно знать продали мне ворованный аккаунт или нет.

, Денис, г. Москва
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

у меня приключилась такая ситуация. что я купил аккаунт в Steam в онлайн магазине, а получив доступ к аккаунту мне пишет якобы его владелец, что аккаунт у него украли и он его не продавал
Денис

Складывается ощущение, что это обман.

как поступить в таком случае, обязан ли я отдавать доступ
Денис

Пока я бы этого не советовал делать. Возможно, что этот человек каким то образом обманывает Вас. К тому же, ни к уголовной ни к административной ответственности если не передадите доступ, Вы привлечению не подлежите. Если что то и будет, то гражданско-правовая. В любом случае ничего не передавайте тому человеку. Считаю, что он темнит......

если не могу точно знать продали мне ворованный аккаунт или нет.
Денис

А через тех поддержку интернет магазина не пробовали это сделать. Попробуйте написать письмо им и объяснить ситуацию. Возможно, что Вы являетесь законным покупателем аккаунта и ни каких краж аккаунтов и вовсе не было.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Удачи Вам.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Саратов
Добрый вечер. Вам следует обратиться в магазин, продавший аккаунт, за разъяснением и урегулированием данной проблемы. Объясните бывшему владельцу ситуацию, пусть дождется ответа от магазина, дальнейшие действия будут зависеть от ситуации.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.08.2018