Что делать при приобретении краденного аккаунта?

Здравствуйте , у меня приключилась такая ситуация . что я купил аккаунт в Steam в онлайн магазине , а получив доступ к аккаунту мне пишет якобы его владелец , что аккаунт у него украли и он его не продавал , как поступить в таком случае , обязан ли я отдавать доступ , если не могу точно знать продали мне ворованный аккаунт или нет.

, Денис, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

у меня приключилась такая ситуация. что я купил аккаунт в Steam в онлайн магазине, а получив доступ к аккаунту мне пишет якобы его владелец, что аккаунт у него украли и он его не продавал
Денис

Складывается ощущение, что это обман.

как поступить в таком случае, обязан ли я отдавать доступ
Денис

Пока я бы этого не советовал делать. Возможно, что этот человек каким то образом обманывает Вас. К тому же, ни к уголовной ни к административной ответственности если не передадите доступ, Вы привлечению не подлежите. Если что то и будет, то гражданско-правовая. В любом случае ничего не передавайте тому человеку. Считаю, что он темнит......

если не могу точно знать продали мне ворованный аккаунт или нет.
Денис

А через тех поддержку интернет магазина не пробовали это сделать. Попробуйте написать письмо им и объяснить ситуацию. Возможно, что Вы являетесь законным покупателем аккаунта и ни каких краж аккаунтов и вовсе не было.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Удачи Вам.

Иван Иванов
Юрист, г. Саратов
Добрый вечер. Вам следует обратиться в магазин, продавший аккаунт, за разъяснением и урегулированием данной проблемы. Объясните бывшему владельцу ситуацию, пусть дождется ответа от магазина, дальнейшие действия будут зависеть от ситуации.