Как действовать, если меня обвиняют в затоплении квартир снизу?

Меня обвиняют в затоплении 3-х квартир снизу. Во время протечки я находилась за границей в квартире никого не было. Какие мои первые действия?

, Марина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Марина, для начала следует участвовать в составлении акта при определении причины протечки. Желательно чтобы при этом присутствовал с Вашей стороны специалист. Далее следует участвовать в составлении актов, определяющих состояние после нанесения вреда квартирам. Ну а потом, если Ваш представитель-специалист подтвердит, что вина Ваша — вступать в переговоры с соседями для урегулирования в досудебном порядке.