8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ребенок в два года участвовать в приватизации квартиры?

Здравствуйте!Ситуация такая:до 2013 года в квартире проживали и были прописаны 4 человека(мама,папа,брат,сестра)в 2013 году не стало одного из члена семьи(мамы),сестра(младше брата),выходит замуж,рожает ребенка и прописывает его в квартиру,в квартире живут теперь только сестра ее муж и их ребенок.Зашел разговор о продаже квартиры и приватизации,сестра включает в приватизацию ребенка,получается квартира уже будет делиться не на троих,а на четверых.Вопрос:может ли двухгодовалый ребенок учавствовать в приватизации?и возможно ли такое,что ребенок(несовершенолетний)уже имеет право на долю квартиры?

Показать полностью
, Евгения, г. Дзержинск
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте, да имеет

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Дзержинск

на каком основании?

Кочетков Дмитрий
Кочетков Дмитрий
Адвокат, г. Ульяновск

Добрый день. Евгения! Да — несовершеннолетний и даже малолетний ребенок, проживающий (зарегистрированный) на момент приватизации в жилом помещении имеет право на участие в приватизации. Более того, достигнув совершеннолетия (18 лет) он имеет прав еще раз принять участие в приватизации.

0
0
0
0

На основании ФЗ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095341, Анна, г. Москва
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
Военное право
Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу? Но список документов дают как на службу по контракту
, вопрос №4094878, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 28.08.2018