Может ли ребенок в два года участвовать в приватизации квартиры?

Здравствуйте!Ситуация такая:до 2013 года в квартире проживали и были прописаны 4 человека(мама,папа,брат,сестра)в 2013 году не стало одного из члена семьи(мамы),сестра(младше брата),выходит замуж,рожает ребенка и прописывает его в квартиру,в квартире живут теперь только сестра ее муж и их ребенок.Зашел разговор о продаже квартиры и приватизации,сестра включает в приватизацию ребенка,получается квартира уже будет делиться не на троих,а на четверых.Вопрос:может ли двухгодовалый ребенок учавствовать в приватизации?и возможно ли такое,что ребенок(несовершенолетний)уже имеет право на долю квартиры?

, Евгения, г. Дзержинск

Добрый день. Евгения! Да — несовершеннолетний и даже малолетний ребенок, проживающий (зарегистрированный) на момент приватизации в жилом помещении имеет право на участие в приватизации. Более того, достигнув совершеннолетия (18 лет) он имеет прав еще раз принять участие в приватизации.

На основании ФЗ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»