Необходимо ли сохранять упаковку приобретаемой техники?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, должна ли я сохранять для бытовой и домашней офисной техники абсолютно все прилагающееся (упаковку, аксессуары, руководство пользователя, инструкции по сборке, вкладыши с информацией об утилизации и сертификации и т.п.) или достаточно ограничится чеками и гарантийным талоном/сервисной книжкой?

Могу ли я выбросить все (включая гарантийные талоны/сервисные книжки) после истечения срока гарантии (раз мне все равно оплачивать ремонт в случае необходимости) и при этом обращаться в официальный сервисный центр?

Заранее спасибо за помощь!

С уважением,

Мария

, Мария, г. Мытищи
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария! На всякий случай я бы вам посоветовал сохранить. но после истечения срока гарантии в принципе гарантийный талон не нужен, а вот упаковку и руководство оставьте-может будете перевозить куда либо или своим детям оставите и будете учить пользоваться.Удачи!