Когда можно подавать на УДО при возбуждении уголовного дела по статье 228 УК РФ?

В отношении меня в сентябре 2011 было возбуждено уголовное дело по ст. 228 а приговор вступил в силу в мае 2012 , когда мне можно подавать на удо по 2/3 или 3/4

, Павел, г. Саратов
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

УДО возможно по отбытии 2/3 срока наказания, но поведение в колонии должно быть безупречным.

Павел
Клиент, г. Саратов

А на что можно ссылаться, просто наши юристы говорят, что если приговор вступил в силу после 01.03.12 то подача на удо по 3/4

вот ссылка, таблицу скопировать не могу