8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для того, чтобы положить человека на лечение в психиатрическую больницу?

Бабушка мужа страдает психическим расстройством, у нее привычка собирать пустые контейнеры из под яиц, баночки из под кукурузы и пустые банки. Если ее "увлечение" выкинуть, то она закатывает скандалы и чуть ли не кидается с кулаками. Раньше на ее поведение мы не обращали внимание, но в марте умерла ее дочь (мама мужа) от рака 4 ст. и у нее все усугубилось. На днях мы все же выбросили ее "схрон", как обычно она закатила скандал, позвонила всем своим знакомым и сказала, что мы выкинули ее вещи. Теперь она ходит и бубнит, что мы хотим ее сжить со свету и что это мы убили ее дочь. Масло в огонь подливает еще одна женщина, якобы какая то дальняя родственница, которая считает себя магом и что чувствует как мы хотим убить бабушку мужа. После всех событий бабушка как меня видит, говорит что сама нас со свету сживет. Нам надоело это все терпеть и мы решили положить ее на лечение в психиатрическую больницу, но не знаем какие документы для этого нужны. И вообще возможно ли это будет сделать?

Показать полностью
, Светлана, г. Нижний Новгород
Ольга Лебедева
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Для начала вы должны показать свою бабушку врачу психиатру, а он уже в свое время делает вывод о состоянии её здоровья, и выносит заключение нуждается ли она в лечении или нет. Такое поведение у людей может быть по разным обстоятельствам.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

По доброй воле она не пойдет к врачу. Нам посоветовали вызвать скорую психиатрическую помощь, но когда в дом приходят незнакомые ей люди, она старается вести себя как обычный человек. А когда они уходят, то все возвращается к тому с чего начиналось. Мы вынуждены замыкать свою комнату на ночь.

Если ваша бабушка страдает психиатрическим заболеванием, то врач это увидит в любом случае при разговоре. Также если смотреть на то, что вы указали, ее в психиатрическую больницу не положат, поскольку вы не подвергаетесь опасности жизни, и к тому же туда ложат только на определенный срок. Вы можете подать в суд иск на признание ее недееспособной, но и для этого необходимо заключение врача, что она не владеет собой. Вам надо найти способ показать ее врачу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Страхование
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
, вопрос №4096681, Станислав, г. Москва
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096630, Варвара, г. Москва
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 29.08.2018