Что грозит за неявку в судебное заседание по повестке?

Участковый вручил мне повестку в суд на имя мужа т.к. его нет дома, он на работе. В конверте было две повестки от 05.08.15 о заседании (видимо не дошло письмо) и второе датировано 13.08.15г. т.е. заседание будет завтра, супруг отпросится не может, на работе есть обязательства нужно заранее отпрашиваться, что будет если он завтра не явится на заседание?

, Римма, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

К сожалению, при его неявке дело может быть рассмотрено. Если деньги в долг были взяты, срок возврата наступил, то решение все равно кредитор получит — может заочное, может очное. Если срок исковой давности прошел, то лучше прийти в суд и заявить об этом. Кроме того, может расчет процентов неверный, также лучше в суд прийти и возражать против этого. Муж вправе вам дать дорверенность и вы можете пойти или обратиться к юристу в вашем городе