8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если я не забрал военный билет вовремя?

В 2010 году прошел медкомиссию в военкомате, после медкомисии направили дополнительно в больницу, там все прошел, вернулся с документами со снимками обратно в военкомат, у меня диагноз деформация грудной клетки, внутри стоит пластина(поставили при операции). Когда все это проходил в 2010, все уже стояло. Когда вернулся в военкомат, сказали, все, повестки больше присылать не будем, жди военный билет.

Звонил по поводу готовности билета несолько недель, около месяца, сказали не готов. Я и пустил на самотек. Прошло 5 лет. Сейчас 2015, пошле забрать билет, и мне его не отдали. Направили к начальнику, он сказал, прошло 5 лет, могло многое изменится, жди 1 октября и иди на призывную комиссию, они будут решать. Могут сразу вынести решения на основании имеющихся данных и зачислить в запас, а могут опять все на мед. комисию послать и т.д. Вот так он сказал.

Имеют ли они права не отдавать мне военный билет и сохранился он вообще у них, спустя 5 лет ? Что мне следует сделать при таких осьтоятельствах?

И обязательно ли нуже военный билет при устройстве на работу?

Показать полностью
, Виталий, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Виталий, для начала опишите в заявлении всю ситуацию и направьте его военкому и попросите письменного ответа. На втором экземпляре получите отметку о принятии. По получении письменного ответа выложите тут, посмотрим что можно сделать.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Москва

А вообще по законодательству имеют они права, меня еще раз проверять. Если они тогда решение выдвинули, что все, повесток больше не будет, жди военник.Могут ли они после этого меня опять проверять, есть ли срок годность мед комиссии?

И у военника, скольк он может у них лежать там? Или они их уничтожают через какой-то срок?

Да в общем-то не должны они уничтожать его. Потому и говорю — заявление в письменном виде и получение письменного ответа.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы), курсы должны были начаться с января, в
Здравствуйте,что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы),курсы должны были начаться с января,в итоге только в середине февраля предложили,я оформила возврат средств в конце февраля,деньги должны были вернуть в течении 10 дней,так и не вернули,что делать?
, вопрос №4075712, Дарья, г. Кисловодск
Военное право
Действительно ли можно дембельнуться без военного билета?
Здравствуйте. Потерял военный билет во время прохождения срочной службы. Долго искали, так и не нашли. Подошёл к комкндиру роты, а он сказал так и так: буду уходить на дембель, выдаст мне какие-то справки о том что я проходил тут службу, а как приеду домой, то в своем военкомате восстановлю военный билет. До дембеля осталось 11 дней. Действительно ли можно дембельнуться без военного билета? Никаких проблем не будет?
, вопрос №4075402, Владимир, г. Курск
Уголовное право
Что делать если сотрудники полиции закрыли уголовное дело, не разбиравшись в нем?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Что делать если сотрудники полиции закрыли уголовное дело, не разбиравшись в нем?
, вопрос №4075245, Джимшери, г. Москва
Защита прав призывников
У меня в нем написано "не годен к в/службе", но военный билет я так и не получил
Здравствуйте. Я хотел бы узнать. У меня есть приписное еще с 2018 года когда я учился. У меня в нем написано «не годен к в/службе», но военный билет я так и не получил. Сейчас пришла повестка снова. Что делать?
, вопрос №4074945, саша Бодров, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.08.2018