Возмещение ущерба за ДТП гражданки РФ, произошедшее в РБ

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Я гражданка России. На территории Белоруссии попала в дтп. Виновник водитель автобуса с польскими номерами. У меня зеленая карта и Каско. С какой из этих страховых сотрудничать по выплатам? Кто возместит ущерб за стоянку авто и проживание на территории Белоруссии? А так же как быть если при дтп не заявили о телесных повреждениях(только синяки) а теперь проблемы со здоровьем?

, Елена Морозевич, снт. Тверь
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Возместить ущерб причиненный вашему транспортному средству и причинный вред здоровью должна страховая компания которая выдала вам зеленую карту, так что обратиться необходимо именно в ту страховую компанию, которая выдала вам зеленую карту, так же можете обратиться в страховую компанию где вы оформляли полис каско. А за возмещением убытков которые вам пришлось потратить в связи с ДТП необходимо обратится непосредственно к виновнику ДТП,