За какой период можно сделать перерасчет за квартплату?

за какой период можно сделать перерасчет за квартиру..если в квартире никто не был прописан..а начисление производились и их исправно платили????Перерасчет нужно сделать за 2005-2009

, Инна, г. Брянск
Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте.

Законодательством РФ установлен общий срок исковой давности (срок предъявления требований) в три года. То есть, перерасчет может быть произведен только за три года, предшествующих дате обращения за перерасчетом. В вашей ситуации — это период с 2012 года (если быть более точной, то на сегодняшний день — с 13 августа 2012). Каждый прошедший день сдвигает период на 1 день. За указанный вами период перерасчет никто не произведет, даже в судебном порядке, суд обязан будет применить срок исковой давности к вашему требованию.