Как может повлиять на взыскание долга в суде указание в расписке отсутствия претензий?

Если в расписке про долг денежный написано "претензии имею", как это может повлиять на взыскание долга в суде? Это ее не может аннулировать? Если она была написана под давлением, но без свидетелей со стороны должника?

, Дмитрий, г. Казань
Если она была написана под давлением, но без свидетелей со стороны должника?
Дмитрий

Документы под давлением юридической силы не имеют, это незаконно.

Дмитрий
Клиент, г. Казань

Никто кроме меня не сможет доказать, что они были написаны под давлением. Единственное слово "претензии имею". В итоге, доказать свою правоту возможно? Или по показаниям свидетелей с другой стороны я все равно проиграю?