Можно ли отменить договор купли-продажи
Мать продала сыну земельный участок в 2004 году. По уму надо было составить договор дарения, но сейчас уже поздно. В договоре купли-продажи указано "Расчет между сторонами произведен полностью до подписания договора". Никаких расписок в получении денег не составлялось. Реально деньги не выплачивались.
Может ли мать расторгнуть это договор на основании того, что деньги ей выплачены не были?
Не получиться, даже если будете исходить из фактических взаимоотношений. Но в договоре у Вас определена цена договора и, кроме того, есть оговорка о передаче денег. Таким образом, можно утверждать, что сделка состоялась, соблюдены все условия договора купли-продажи.
Виолетта, каким образом, будет осуществлено доказывание, что деньги переданы не были? Взаимным согласием истца и ответчика? В этой связи есть риск выйти за рамки гражданских правоотношений в уголовные (если судить с позиций интересов супруги сына).