Переоформление договора на квартиру, купленную в новостройке

Здравствуйте,многоуважаемый юрист! Объясните пожалуйста,что мне делать в ситуации,которую я сейчас опишу. Я купил квартиру в новостройке,ждал постройки дома год,сроки подошли к приёму квартиры. В договоре прописано так:квартира на 4 этаже с мансардой,номер квартиры 158. Дом 4-х этажный и квартиры выше 128 быть не может-это по договору.По факту построили 5-и этажный дом и без мансарды.Меня такой расклад не устраивает,потому что я видел квартиру по проекту и купил стройматериал,а менеджеры требуют придти в их контору и переписать договор в котором будет написано,что дом 5-и этажный и без мансарды,а в нём можеть быть что угодно; отсрачивание сроков,согласие с квартирой без мансарды и так далее и мне наверно придётся подписать,потому что мне жить негде и квартира нужна - "давайте хоть что есть". Расскажите,как мне поступить,что я могу сделать,есть ли смысл судиться или писать в какую-нибудь инстанцию,на какие законы мне опираться или как действовать с юридической точки зрения.Спасибо!

, Андрей Сухов, г. Обнинск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Андрей!

Строительной компанией были внесены изменения в проектную документацию?

Андрей Сухов
Клиент, г. Обнинск

были внесены.поэтому они хотят перезаключить новый договор о внесении изменений

В данном случае следует не перезаключать договор, а вносить в него изменения путем дополнительного соглашения.