Возможность продажи квартиры, купленной за счет мат капитала, до вступления детей в права

Добрый день, скажите пожалуйста, возможно ли продать квартиру (купленную за счет материнского капитала) до того, как дети станут совладельцами квартиры (жена у нотариуса оформила обязательство по которому она, после сдачи объекта, в течении 6 месяцев обязуется детей оформить, как совладельцев). Т.е. на каких условиях я могу продать квартиру в этот 6-ти месячный период или надо все же оформить детей, а потом уже продавать?

Заранее благодарю!

, Давид, пгт. Усогорск
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Давид, в отношении Вас может быть назначена прокурорская проверка, на основании которой будет подан иск в суд с требованием обязать Вас выделить доли по соглашению.

или надо все же оформить детей, а потом уже продавать?
Давид

Лучше сделать по закону, чтобы потом не переживать.

Давид
Клиент, пгт. Усогорск

Спасибо за ответ, вопрос на засыпку: а могу ли я после продажи квартиры (купленной за счет мат.кап.) приобрести долю в ЖСК или только готовое жилье?