8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможность продажи квартиры, купленной за счет мат капитала, до вступления детей в права

Добрый день, скажите пожалуйста, возможно ли продать квартиру (купленную за счет материнского капитала) до того, как дети станут совладельцами квартиры (жена у нотариуса оформила обязательство по которому она, после сдачи объекта, в течении 6 месяцев обязуется детей оформить, как совладельцев). Т.е. на каких условиях я могу продать квартиру в этот 6-ти месячный период или надо все же оформить детей, а потом уже продавать?

Заранее благодарю!

, Давид, пгт. Усогорск
Евгения Курганская
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Давид, в отношении Вас может быть назначена прокурорская проверка, на основании которой будет подан иск в суд с требованием обязать Вас выделить доли по соглашению.

1
0
1
0
или надо все же оформить детей, а потом уже продавать?
Давид

Лучше сделать по закону, чтобы потом не переживать.

0
0
0
0
Давид
Давид
Клиент, пгт. Усогорск

Спасибо за ответ, вопрос на засыпку: а могу ли я после продажи квартиры (купленной за счет мат.кап.) приобрести долю в ЖСК или только готовое жилье?

Похожие вопросы
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Семейное право
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке. По непонятным причинам этот вариант не подошел органам опеки. Это возможно как-то оспорить или решить вопрос иначе. Спасибо
, вопрос №4093934, Айслу, г. Москва
Все
Покупка квартиры за мат капитал
с женой я браке, трое детей, жена с детьми покупает на подаренные им деньги квартиру с использованием мат капитала у моей матери, по 1/4 на каждого, в итоге звонят с Росреестра и говорят что сделка приостанавливается, так как надо ещё и мне(отцу) выделять долю! но ведь деньги не мои и капитал материнский , да и я не хочу долю, законно ли отказывают в сделке?
, вопрос №4093646, Александр, г. Владивосток
Материнский капитал
Счет ребенка до совершеннолетия?
Здравствуйте, Куплена квартира по ДДУ, с ипотекой и привлечением мат. Капитала. Дом сдался, решили продать квартиру, возможно ли вывести квартиру из под мат. Капитала что бы не выделять долю ребенку, читал что можно средства положить на спец. Счет ребенка до совершеннолетия?
, вопрос №4093519, Дмитрий, г. Абакан
Материнский капитал
Тоисть если я, сейчас пойду оформлять мат капитал и у меня 1 ребёнок 2010 года
Тоисть если я, сейчас пойду оформлять мат капитал и у меня 1 ребёнок 2010 года. Мне одобрят заявку?
, вопрос №4093115, Катя, Луганск
Дата обновления страницы 31.08.2018