Можно ли принять на работу студента очника на постоянной основе?

Здравствуйте! Можно ли принять на работу студента очника на постоянной основе? Должность технического работника т.е. по графику вне работы основных работников в вечернее время

, Лена, г. Якутск

Добрый день!

В соответствии с ТК РФ (ст. 59) по соглашению сторон срочный трудовой договор (на срок не более 5 лет) может заключаться, в том числе, с лицами, получающими образование по очной форме обучения.

В ТК РФ нет запрета за заключение трудового договора со студентом на неопределенный срок, но и срочный договор — это тоже на «постоянной основе», но на определенный срок.

Удачи Вам!