Можно ли подать жалобу в ФАС по поводу отклонения первой части заявки по 44-ФЗ?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста можем ли мы пожаловаться в ФАС, если на отклонили по непонятным причинам?

Причина отказа: Несоответствие информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Закона № 44-ФЗ, требованиям документации об электронном аукционе.; (т.е. не понятно какие именно требования)

  • Приложение №3 к ТЗ
    .docx
, Александр, г. Москва
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

необходимо увидеть вашу первую часть заявки и документацию о закупке, а точнее требования к первой части заявки. в статье 67 44-ФЗ указано: По результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе аукционная комиссия оформляет протокол рассмотрения заявок на участие в таком аукционе, подписываемый всеми присутствующими на заседании аукционной комиссии ее членами не позднее даты окончания срока рассмотрения данных заявок. Указанный протокол должен содержать информацию:

2) о допуске участника закупки, подавшего заявку на участие в таком аукционе, которой присвоен соответствующий порядковый номер, к участию в таком аукционе и признании этого участника закупки участником такого аукциона или об отказе в допуске к участию в таком аукционе с обоснованием этого решения, в том числе с указанием положений документации о таком аукционе, которым не соответствует заявка на участие в нем, положений заявки на участие в таком аукционе, которые не соответствуют требованиям, установленным документацией о нем;

отклонение по указанному вами основанию возможно в том случае, если от вас требовали в составе первой части заявки указание характеристик, например, в рамках определенного диапазона, а вы указали вне его, либо требовали указать конкретный показатель, который не может изменяться, а вы указали показатель отличный от этого. но это все теория. необходимы документы.

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Александр, напишите номер закупки и загрузите первую часть заявки. После ознакомления можно будет гворить о переспективах обжалования.

Александр
Клиент, г. Москва

номер заявки! № 0348200081015000067

У вас в заявке есть ряд показателей, например, например значение документации не менее 0,75, ваше значение 0,75. Это может быть основанием для отказа в допуске, но нужно конечно разбираться что это за товары, ы общем нужнен детальный анализ.