8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обменять или вернуть приобретенные наушники?

Здравствуйте. У меня такая проблема, я купил наушники для компьютера и мне не нравится звук и микрофон очень тихий. Мне обменяют товар на деньги или другие наушники ?

, Антон, г. Димитровград
Виктор Карпухин
Виктор Карпухин
Юрист, г. Курган

Установлен ли на наушники гарантийный срок? Если да, то при отсутствии в товаре недостатка Вы не имеете права на возврат, т.к. этот товар входит в п. 11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. Если гар. срок не установлен ни продавцом, ни изготовителем, и продавец не докажет обратного, то имеете право на возврат как товар надлежащего качества в соответствии со ст. 25 Закона о ЗПП. В противном случае выход только в доказывании, что Вам проданы наушникм с недостатками. согласно преамбуле Закона о ЗПП:

недостаток товара (работы, услуги) — несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию.Если что-либо из этого имеет место (например, Вы поставили в известность продавца о том, что Вам нужны наушники с высокой громкостью и басами), и при этом сможете это доказать (как это сделать — вопрос), то в соответствии со ст. 18 вправе требовать замены, возврата денег либо ремонта товара ненадлежащего качества.

Попробуйте для начала просто договориться, о том что хотели бы обменять товар на какой либо другой. Если не получится то просите сертификат на наушники.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли вернуть задаток, если до бронируемой даты около 4 месяцев
Здравствуйте. 7.08 свадьба. Заключили 01.04 договор об аренде зала . В договоре прописан задаток в размере 10000руб. Передумали формат свадьбы, решили без банкета. Можно ли вернуть задаток, если до бронируемой даты около 4 месяцев.
, вопрос №4081536, Анастасия, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Можно ли в этой ситуации как то вернуть деньги?
Купила бизнес тариф,а возврат говорят можно было сделать только в течении 24 часов.В договоре тоже это прописано,но ведь договор не может противоречить законам.Можно ли в этой ситуации как то вернуть деньги?
, вопрос №4081356, Айгуль, г. Казань
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли какие-то способы обойти уплату налога или вернуть полную/частичную сумму?
Продаю квартиру в собственности менее года , в этом же году покупаю другую . Какой налог я обязана заплатить ? Есть ли какие-то способы обойти уплату налога или вернуть полную/частичную сумму?
, вопрос №4080564, Зарина, г. Москва
Все
Можно ли требовать возврата части денежных средств по ДКП?
Добрый вечер. Купили земельный участок и после того как прошла регистрация узнали о том, что отсутствует подъезд к уже нашему участку, о том, что дорога которая сейчас имеется принадлежит частному лицу и в любой момент может быть перекрыта. Можно ли написать претензию Продавцу? Можно ли просить вернуть часть денег? Подскажите,пожалуйста как лучше поступить в данном случае. Если возможно подскажите ссылки на статьи закона
, вопрос №4079727, Мария, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 31.08.2018