Можно ли жить и работать на территории Крыма со свидетельством о ВУ?

Здравствуйте!Хотелось бы проконсультироваться по такому вопросу,получили "свидетельство о предоставления временного убежища" в Туле, и появилась возможность уехать в Крым!скажите,можно ли с этим "временным паспортом" жить и работать в Крыму, и продолжать делать документы там, или же придется оформлять все заново?как поступить?

, Сергей, г. Тула
Альбина Биткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Свидетельство о ВУ действительно на территории всей России. Соответственно, с данным статусом Вы можете проживать и работать и в Крыму, и в любом другом территориальном округе РФ.

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Сергей!

К сожалению, с временным убежищем в Тульской области Вы можете работать только в пределах Тульской области. В Крыму квоты на временное убежище отсутствуют и не предоставляется, за исключением наличия в Крыму близких родственников- тогда вне квот.