Можно ли использовать загранпаспорт или свидетельство о рождении вместо утерянного паспорта?

Здравствуйте,можно ли вместо паспорта предоставлять загранпаспорт или свидетельство о рождении? если паспорт утерен

, Кристина, п. Тульский

Здравствуйте, Кристина!

Да, заграничный паспорт является документом, удостоверяющим Вашу личность.

Свидетельство о рождении может быть документом удостоверяющим личность, только для несовершеннолетних младше 14 лет.

Поэтому в местах, где требуется такой документ, смело предъявляйте загранпаспорт.

И не забудьте вовремя заменить утерянный российский паспорт)

П.С. Буду благодарна за +