Как получить паспорт при достижении 14 лет и отсутствии прописки?

МОЕЙ ДОЧЕРИ 19 СЕНТЯБРЯ ИСПОЛНЯЕТСЯ 14 ЛЕТ,ОНА ЖИВЕТ В МОСКВЕ ПРОПИСКИ НИГДЕ НЕТ,КАК ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ И КУДА ОБРАТИТЬСЯ?

, БЕЛЛА, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
МОЕЙ ДОЧЕРИ 19 СЕНТЯБРЯ ИСПОЛНЯЕТСЯ 14 ЛЕТ, ОНА ЖИВЕТ В МОСКВЕ ПРОПИСКИ НИГДЕ НЕТ, КАК ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ И КУДА ОБРАТИТЬСЯ?
БЕЛЛА

Обратитесь в ФМС по месту жительства с СОР. Прописка не обязательна

а можно еще вот через этот сайт обратится www.gosuslugi.ru/pgu/service/10001971775_6.html#!_description

Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

Ребенок ДОЛЖЕН быть зарегистрирован по месту постоянной регистрации ОДНОГО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ.

При обращении в органы ФМС с заявлением о выдаче паспорта у Вас будут затребованы документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте, как то военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства.Такие действия ФМС предусмотренны Приказом МВД РФ от 28.12.2006 N 1105 (ред. от 11.01.2008) «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 08.02.2007 N 8910).Таким образом, если Вы не предоставите всех предусмотренных докуметнов, паспорт Вам не получить

Белла, если у дочери прописка есть на территории РФ, то можете обратиться в территориальный орган по месту пребывания, вам там не откажут, просто паспорт будут дольше делать.