гражданином РФ становится ребенок, рожденный на территории РФ:1. когда один из родителей ребенка – россиянин, а другой родитель – иностранный гражданин,2. когда оба родителя ребенка (или его единственный родитель) – иностранные граждане, проживающие в России, и государство, гражданами которого они являются, не предоставляет ребенку свое гражданство.3. когда оба родителя ребенка (или его единственный родитель) – проживающие в РФ лица без гражданства.
Подробнее: www.kakprosto.ru/kak-37872-kak-poluchit-grazhdanstvo-rossii-rebenku#ixzz3iWa3fYAU