За какой период работодатель должен производить расчет при увольнении?
такой вопрос при увольнении работодатель должен сделать рассчёт только за последний месяц или завсе что он не платил?
, pavel, г. Кострома
Здравствуйте!
Согласно ст. 140 ТК РФ
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования орасчете.