Какие уважительные причины могут быть для неявки в суд?

Здравствуйте. У меня имеется вопрос к Вам. 17 августа состоится заседание суда в городе Москва. Я проживаю в городе Оса Пермского края. Что влечет за собой неявка на судебное заседание? Какие уважительные причины могут быть?

, Иван, г. Пермь
Лада Колковская
Юрист
У меня имеется вопрос к Вам. 17 августа состоится заседание суда в городе Москва. Я проживаю в городе Оса Пермского края. Что влечет за собой неявка на судебное заседание?
Иван

Иван, а дело гражданское? В качестве кого вы в нем участвуете?

Какие уважительные причины могут быть?
Иван

Состояние здоровья, например. Но нужно написать ходотайсвто с просьбой рассмотреть дело без вашего присутствия.

Максим Евграфов
Юрист, г. Москва

Пишите заявление о расмотррение в Ваше отсутсвии, в котором укажите что по причине того, что далеко проживаете не можете ездить на судебные заседания, так же можете написать вашу позицию по делу.