Почта не выплатила очень много наложенных платежей
У нас интернет-магазин, и мы отправляем товары наложенным платежом по России и СНГ через почту России. С почтой работаем просто как частное лицо, физик. Уже в течение лет 4.
Все прошлые годы мы свято верили что почта работает честно и не проверяли сколько товаров мы отправили, сколько вернулось, сколько денег мы забрали, сколько они нам не выплатили. Где-то год назад мы начали вести подсчеты. оказалось что там просто дыры у нас в документе - и посылки теряются, и самое главное, много наложенных платежей мы не видели, до нас они не дошли.
Дело еще и усугубляется тем, что в почтовом отделении, в котором я долгое время получал деньги, я даже не расписывался в их документах при получении денег - это делала работница почты которой я каждый раз отдавал "магарыч". У нее был штамп со всеми моими данными, а подпись она ставила свою на всех бумажках.
Чеки на отправку посылок у нас на большую часть есть, но какая-то часть потерялась. Денег которых мы не досчитались, будет тысяч 600. Находимся в москве, посылки тоже отправляем отсюда.
1) Вопрос - как забрать наши деньги с почты России, что нужно делать - жалобы, претензии, суды?
2) И что делать если чеки об отправке посылок у нас есть не все?
3) За какой срок мы можем подать заявления о пропаже денег? Почта утверждает что полгода, мне кажется, должно быть больше
4) У них есть внутренний регламент, по которому я должен подать заявления на розыск, если посылка мне не вернулась или я не получил за нее деньги. Еще и подождать 2 месяца после этого. Если дело решать через суд и тд, обязательно ли это или они это сами придумали? Потому что я писал 300 таких заявлений, в ответ они пишут что деньги либо получены либо что они не смогли разобраться в моей ситуации. Бред короче.
Сможете.