8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно расторгнуть договор купли-продажи при покупке очистительной системы воды?

Здравствуйте, как можно расторгнуть договор купли-продажи при покупки очистительной системы воды (еще не установили) через три дня после подписания договора?

11 августа 2015, 12:57, Татьяна, г. Новокузнецк
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Татьяна, если Вы являетесь частным лицом — просто напишите письменное уведомление о расторжении договора, принесите по адресу продавца и получите на втором экземпляре подпись, расшифровку и должность принявшего сотрудника, а также дату принятия.

11 августа 2015, 13:48
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Новокузнецк

Спасибо за ответ, Юрий Валерьевич. 9 августа ко мне пришли домой, провели анализ воды, убедили в том, что мне необходима очистительная система, привезли в офис, я подписала договор купли-продажи, кредитный договор с банком, который они выбрали. 10 августа я приехала в офис, написала заявление на расторжение, но к сожалению не догадалась, чтобы мне подписались. Заявление приняли и сказали, что им на принятие решения и подумать требуется 10 дней. Что мне нужно сделать? Мне кажется 10 дней это долго.

11 августа 2015, 14:01

Десять дней это не просто долго, а критически долго. Подготовьте второй экземпляр уведомления и идите снова в контору для получения соответствующей подписи. Если они не против будут — пусть ставят дату первоначального Вашего появления. В любом случае Вам надо зафиксировать факт Вашего отказа.

11 августа 2015, 14:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Зарегистрировал участок, оказалось строитьтнельзя на нем, в течении какого срока можно расторгнуть договор купле-продажи и вернуть деньги?
Зарегистрировал участок,оказалось строитьтнельзя на нем,в течении какого срока можно расторгнуть договор купле-продажи и вернуть деньги?
11 июня 2020, 11:54, вопрос №2798313, роман, г. Самара
1 ответ
Договорное право
Как мне можно расторгнуть договор купли-продажи?
Здравствуйте! Два дня назад был составлен договор купли-продажи на корпусную мебель фирмы Дядьково, внесена предоплата,срок доставки до 45 дней.Посмотрев отзывы о мебели,разочаровалась и срок доставки не устраивает.Как мне можно расторгнуть договор купли-продажи? Спасибо!
25 октября 2018, 05:38, вопрос №2145253, Елена, г. Нижневартовск
1 ответ
Договорное право
В течение какого срока можно расторгнуть договор купли-продажи квартиры?
В течении какого срока можно расторгнуть договор купли продажи купленной квартиры? Я купила квартиру , но она оказалась очень холодной.а у меня мама 84 года.она мерзнет. Хочу расторгнуть договор.
10 мая 2018, 12:58, вопрос №1991453, Людмила, г. Чебоксары
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно расторгнуть договор купли-продажи с возвратом средств, если продали б/у iPhone 5s?
Здравствуйте. В феврале этого года в одном из магазинов Краснодара был куплен Айфон. С самого момента покупки в нем начали проявляться неисправности: сначала под замену пошла батарея(причем проблемы с ней возникли с самого начала пользования), спустя 2-3 месяца перестала работать кнопка Home(между прочем, с частичной потерей функциональности - перестал работать сенсор отпечатка пальцев), и вот недавно опять возникла похожая проблема с батареей. Если предыдущие 2 раза можно было списать на случайность, то это уже было слишком подозрительно. Телефон был проверен на остаток гарантии через официальный сайт производителя устройства. Но там было указано, что предоставляемая гарантия в 1 год уже истекла. Т.е, телефон был активирован первый раз как минимум в октябре 2015 года, при дате покупки февраль 2016. При покупке эту информацию было проверить невозможно, т.к официальный сайт Apple на тот момент был недоступен. Телефон продавался как полностью новый, по цене нового. Причем, в пользовании был не больше 2 месяцев, все остальное время или в ремонте, или в ожидании ремонта. Насколько я знаю, можно расторгнуть договор купли-продажи с возвратом средств, но все увлажняется тем, что прошло уже 9 месяцев. Буду признателен за любую помощь в решении данного вопроса.
10 ноября 2016, 15:50, вопрос №1437188, Александр Кудрявцев, г. Краснодар
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Добрый день!как можно расторгнуть договор купли-продажи дома если покупатель не выплатил всю сумму
Добрый день!как можно расторгнуть договор купли-продажи дома если покупатель не выплатил всю сумму? 08 июля 2014 г был заключен договор купли-продажи дома под материнский капитал по цене 442000 (четыреста сорок две тысячи) руб. договор и всю документацию оформлял Кредитный потребительский кооператив Доверие. во время подписания договора продавцу был дан на подпись договор Займа под материнский капитал на сумму 359 000( триста пятьдесят девять тысяч) руб.(продавец полностью юридически неграмотен. образование -8 кл. возраст 54 г) из суммы 359 000 на руки продавцу выданы 100 000 руб. больше денег продавец не получал. право собственности перешло к покупателю сразу же после регистрации в регистрационной палате. продавец в настоящее время проживает до 15 мая 2015 г в доме
13 апреля 2015, 14:58, вопрос №801627, Евгений Арович, г. Красноярск
29 ответов
Дата обновления страницы 31.08.2018