Что могут предпринять судебные приставы в отношении долга?

Добрый день! Скажите пожалуйста, 3,5 года назад без моего участия прошел суд, вместо 25 тысяч на сайте судебных приставов висит долг 140, узнала об этом только сейчас, тк выписалась по месту регистрации до суда. Что могут сейчас сделать судебные пристава? И действует ли еще исполнительное производство?

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Приставы имеют право прийти по месту вашей прописки описать имущество. Если бы вы присутствовали на суде, то могли бы просить о снижении пени на основании ст. 333 ГК РФ, Отменить теперь решение по истечении такого времени практически невозможно. Но можете пробовать, подав заявление о восстановлении срока в суд. Если исполнительный лист передан приставам, то срок исковой давности не пропущен. И исполнительное производство может закончиться только его полным погашением. Попробуйте подать заявление о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Меня никак не оповестили о том что был суд и предъявили такую сумму? По новому месту регистрации я не проживаю и никакого права на собственность и имущество там не имею, почему все это время они никак не дают о себе знать?