8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за приобретенный в интернете товар, если обнаружен дефект?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по ситуации. Я в интернет-магазине приобрела унитаз, который осмотрела при получении - дефектов не было. Унитаз был установлен, внутри чаши оказалась трещина, которая, напитавшись водой, стала очень заметной. Унитаз тек. Подала рекламацию в интернет магазин, они уже три недели разбираются. И предлагают теперь только вариант замены чаши на новую, а мне, конечно, второй раз эксперементировать не хочется - поэтому я прошу вернуть мне деньги. Скажите пожалуйта, я не права?

, Ксения, г. Москва
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ст. 18 Закона о защите прав потребителей позволяет вам требовать возврата денег за некачественный товар.

Деньги при этом продавец обязан был вернуть немедленно после возврата товара.

 Вам нужно направит продавцу претензию с требованием возврата денежных средств. После этого можете обращаться в мировой суд по своему месту жительства с иском о защите прав потребителя и взыскивать стоимость товара, неустойку (1% в день, но не более стоимости товара), убытки, компенсацию морального вреда, штраф 50% от цены иска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли вернуть деньги за облигации?
Через ВТБ были приобретены облигации ООО " Обувь России", сейчас они вроде как банкроты, их бумаги больше не торгуются на бирже. Возможно ли вернуть деньги за облигации ?
, вопрос №4086901, Руслан, снт. Волга
Защита прав потребителей
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги за купленной мной товар надлежащего качества, который стоил 110.000 руб, деньги мне вернули, но они уговорили подать в суд на выплату ущерба, за что я заплатила им 120.000 руб, суд проиграли, но теперь они еще взяли с меня 50.000 руб на апелляционный суд, мотивируя тем, что деньги мне вернут за все мои расходы, так как ден. средства застрахованы. Суд они второй раз проиграли и деньги не возвращают. Получается я заплатила в два раза больше за их услуги, чем стоит товар. Я считаю их действия мошенническими. Могу я подать на них в суд?
, вопрос №4086507, Елена, г. Ижевск
Дата обновления страницы 31.08.2018