8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня отчислить из обоих ВУЗов, если меня не отчислили из первого при зачислении во второй?

Закончила 1 курс вуза на бюджетной основе. Не понравилось - забрала в архиве документы и поступила в другой вуз на бюджет. Приказ о зачислении во второй уже вышел, но с первого вуза меня еще не отчислили, ссылаясь на отпуска и длительность этой процедуры. Боюсь остаться без всего, ведь получается, что на данный момент числюсь в двух вузах на бюджете. Могут ли меня отчислить из обоих вузов?

, Алина, г. Москва
Надежда Дашковская
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Алина!

Для того, чтобы забрать свои документы из ВУЗа, необходимо придти в ректорат вашего учебного заведения и написать там заявление с указанием причин
отчисления. Свои обстоятельства желательно подтвердить соответствующей справкой. После этого вам нужно дождаться опубликования приказа об отчислении. Процедура эта действительно занимает достаточно долгое время. Потому что решение об отчислении студента из ВУЗа принимается только на специальной комиссии, которая собирается один раз в месяц. После этого вам нужно в обязательном порядке подписать обходной лист, как подтверждение того, что вы никому ничего в институте не должны. Как правило, обязательными для посещения и подписания являются юристы, бухгалтера, ученый совет, библиотека и
определенные кафедры. Когда они подпишут ваш обходной листок, останется
только заверить его в деканате и отдать в ректорат.

Если Вас приняли на бюджет в другой ВУЗ зная о том, что Вы учились на бюджете, Вас не отчислят.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Но дело в том, что документы мне отдали без отчисления, и поступала я в другой вуз по общему конкурсу на 1 курс. Мои документы лежат сейчас в этом вузе, но из первого меня не отчисляют и заявление об отчислении принимать отказываются (мол все из администрации в отпуске, из заменяющих никто ничего не знает и т.д). Я очень переживаю, потому что боюсь не успеть отчислиться до начала учебного года.

заявление принять они обязаны, если отказывают в принятии отправьте по почте

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его расторгнуть через суд и вернуть себе ТС, если второй не выплатил первому собственнику все деньги за автомобиль, и продал его? В ДКП между 2 и нынешнем собственником указано, что на автомобиле нет обременений не находится в залоге.
, вопрос №4093714, Олег, г. Москва
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093499, Николина, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 03.09.2018