Правомерно ли требование продавцов дома арендной платы?

Мы приобрели дом под материнский капитал плюс доплата . Доплату которую мы должны ещё за дом мы отдали осталось пенсионному фонду перечислить материнский капитал продавцу. Документы на дом переоформили на нас теперь мы собственники.Наши продавцы ещё с нас требуют арендную плату за дом и не дают пользоваться гаражом. Но мы же уже собственники документы у нас на руках и на дом и на землю. Должны ли мы платить арендную плату за дом и могу ли я пользоваться гаражом если я уже собственник, но пенсионный пока не перечислил деньги продавцу. Спасибо.

, татьяна, с. Аликово

Если вы уже получили Свидетельство о праве собственности то никаких законных оснований у продавца требовать заключения договора аренды нет. Если гараж находится на земельном участке который перешел к вам в собственность и опять же у вас оформлено Свидетельство о праве собственности на земельный участок то он не имеет права препятствовать вам в использовании данного объекта