Здравствуйте, Валерия.
Применение к банку процедуры банкротства не является основанием для его должников для прекращения выплаты долга. Если в связи с банкротством Вы не имели реальной возможности возвращать кредит по старым реквизитам и Вами были предприняты меры для для возврата долга, то возможно получится в судебном порядке оспорить начисленные проценты.
Кроме того, необходимо удостовериться действительно ли долг был выкуплен, ни истек ли срок исковой давности по данному требованию.
Согласно п. 3 ст. 382 Гражданского кодекса если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.
Таким образом, если вы не имели возможности выплачивать долг банку по объективным причинам, а новый кредитор не уведомил Вас о необходимости выплаты долга ему, то могут быть оспорены не только требования по процентам, но и по основному долгу в случае истечения срока исковой давности.