172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из неприватизированной квартиры?

Здравствуйте!!Скажите,можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка(10 месяцев) из неприватезированной квартиры??

11 Августа 2015, 12:29, вопрос №936818
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лада
21772
ответа
6496
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6496отзывов
Скажите, можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка(10 месяцев) из неприватезированной квартиры??
Денис

НЕ родитель вполне может.

11 Августа 2015, 12:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
130
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Можно. Это могут сделать законные представители ребенка. Для снятия с учета при регистрации по новому месту жительства нужно обратиться в территориальный орган ФМС по новому месту жительства со свидетельством о рождении ребенка, заявлением о регистрации по месту жительства, документом, являющимся основанием для вселения (в соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета)

Для Снятия ребенка с регистрационного учета по старому месту жительства его законным представителем путем подачи заявления о снятии с учета нужно предоставить свидетельство о рождении и заявление.

11 Августа 2015, 12:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут