Имеет ли ребенок долю в квартире бабушки?

Здравствуйте. Скажите,через месяц у нас появиться ребенок.Живем мы пока с мужем у его родителей,он прописан дома у своих родителей а я у их бабушки с дедушкой(родители свекра). Через пару недель мы переедем в квартиру купленую нам с мужем свекровью,и оформлена квартира на свекровь(кого они там пропишут еще не знаю).Вопросы:

1.Куда мне нужно будет прописывать ребенка и кто это должен делать или безразницы куда?

2.Если в новой квартире(которая принадлежит свекрови) будет прописан только муж а мы с малышом нет,то будет ли какаето доля принадлежать мне или ребенку или мы там никто будем?

3.И если они пропишут только мужа и ребенка а меня нет,то в этом случае будет ребенку доля или тоже нет?? Или во всех случаях мы с малышом не будем иметь там никакой доли и прописка не влияет??

, Елена, г. Горняк
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

1. ребенок регистрируется по месту жителсьтва одного из родителей по соглсованию

2. вы там никто будете, так как квартира не мужа, а свекрови, даже если у вас будет регистрация. У ребенка доли также не будет, только право проживания, если будет зарегистрирован с кем то из родителей там

3. именно так, доли ни у ребенка, ни у вас не будет вне зависимости от регистрации. Если бы покупка была на мужа, то иное дело, но вероятно деньги вложены не вами с мужем, а родителями