124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Требуется инструктаж по поведению в суде

Подал иск к ООО по поводу задолженности по заработной плате. В судебных процессах ни разу участия не принимал. Требуется консультация по скайпу минут на 30-40 по базовым вопросам поведения в суде (по сути инструктаж).

30 Мая 2013, 16:54, вопрос №93642

Уточнение клиента

Какие документы требуются для подтверждения задолженности работодателя по заботной плате?

30 Мая 2013, 17:59
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Владимир
3382
ответа
971
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня Виктор, есть гораздо более простые варианты, вполне возможно что какой то минимум информации Вы конечно же получите, но если Вы настолько не уверены, почему не поручить или просто не договориться с любым знакомым юристом чтоб он сходил на всего то возможно два заседания? в любом случае он будет себя чувствовать спокойно и уверенно, Вы в любом случае нет, если нет знакомых возьмите услугу, которая оплачивается разово т.е. участие в заседании, поверьте толку от этого будет в разы. 

В любом случае конечно это не означает что надо закрыть вопрос и так и поступить, вполне вероятно есть и те кто отзовется с ресурса.

30 Мая 2013, 17:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Лев
2158
ответов
716
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемый Виктор!

Поскольку я тоже москвич, то я готов сходить на заседание, как рекомендует коллега. Но готов, конечно, ответить и на вопросы по скайпу. Правда, у меня в скайпе не работает голосовая функция, поэтому скайп для меня = чат. Могу, естественно, и по обычному телефону.

30 Мая 2013, 17:35
q Отблагодарить
0 0
2158
ответов
716
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Что касается документов, то идеальным документом является ведомость, которую суд вправе истребовать. К сожалению, далеко не все работодатели ведут только белую бухгалтерию. Однако это может сработать и против них — отсутствие Вашей подписи в ведомости свидетельствует о том, что зарплату Вы не получали.

30 Мая 2013, 18:03
Юрист - Тамара
2822
ответа
658
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Виктор!

Порядок проведения судебных заседаний в общих судах установлен ГПК РФ.

  Для полной консультации по Вопросу участия в судебном процессе необходимо также ознакомиться с Вашими требованиями ( иск).

Можете обращаться в скайп.

С уважением Ф. Тамара

30 Мая 2013, 17:45
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
100%
Юрист - Марина
1927
ответов
1072
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Виктор!

Для подтверждения задолженности работодателя по заработной плате в суде требуются: Положение об оплате труда на предприятии, трудовой договор с работником, выписка по зарплатному счету работника, расчетные листы, ведомости о выплате заработной платы и т.п. Порядок выплаты устанавливается обычно трудовым договором или Положением о оплате труда, коллективным договором.

Уточню, что подтвердить документально можно только официально выплачиваемую заработную плату, в ином случае потребуются свидетельские показания.

30 Мая 2013, 18:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут