8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Требуется инструктаж по поведению в суде

Подал иск к ООО по поводу задолженности по заработной плате. В судебных процессах ни разу участия не принимал. Требуется консультация по скайпу минут на 30-40 по базовым вопросам поведения в суде (по сути инструктаж).

Уточнение от клиента

Какие документы требуются для подтверждения задолженности работодателя по заботной плате?

, Виктор Репников, г. Подольск
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня Виктор, есть гораздо более простые варианты, вполне возможно что какой то минимум информации Вы конечно же получите, но если Вы настолько не уверены, почему не поручить или просто не договориться с любым знакомым юристом чтоб он сходил на всего то возможно два заседания? в любом случае он будет себя чувствовать спокойно и уверенно, Вы в любом случае нет, если нет знакомых возьмите услугу, которая оплачивается разово т.е. участие в заседании, поверьте толку от этого будет в разы. 

В любом случае конечно это не означает что надо закрыть вопрос и так и поступить, вполне вероятно есть и те кто отзовется с ресурса.

0
0
0
0
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Виктор!

Поскольку я тоже москвич, то я готов сходить на заседание, как рекомендует коллега. Но готов, конечно, ответить и на вопросы по скайпу. Правда, у меня в скайпе не работает голосовая функция, поэтому скайп для меня = чат. Могу, естественно, и по обычному телефону.

0
0
0
0

Что касается документов, то идеальным документом является ведомость, которую суд вправе истребовать. К сожалению, далеко не все работодатели ведут только белую бухгалтерию. Однако это может сработать и против них — отсутствие Вашей подписи в ведомости свидетельствует о том, что зарплату Вы не получали.

0
0
0
0
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктор!

Порядок проведения судебных заседаний в общих судах установлен ГПК РФ.

  Для полной консультации по Вопросу участия в судебном процессе необходимо также ознакомиться с Вашими требованиями ( иск).

Можете обращаться в скайп.

С уважением Ф. Тамара

0
0
0
0
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер, Виктор!

Для подтверждения задолженности работодателя по заработной плате в суде требуются: Положение об оплате труда на предприятии, трудовой договор с работником, выписка по зарплатному счету работника, расчетные листы, ведомости о выплате заработной платы и т.п. Порядок выплаты устанавливается обычно трудовым договором или Положением о оплате труда, коллективным договором.

Уточню, что подтвердить документально можно только официально выплачиваемую заработную плату, в ином случае потребуются свидетельские показания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Военное право
Мой муж на сво но у него быстро садиться зрение врачи дали справку о том что ему требуется замена хрусталиков как его вытащить на операцию
Мой муж на сво но у него быстро садиться зрение врачи дали справку о том что ему требуется замена хрусталиков как его вытащить на операцию
, вопрос №4097695, Анастасия, г. Краснодар
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.05.2013