Приостанавливается ли приватизация, если умер один из участвующих?

мы подали документы на приватизацию нам сказали позвонят когда подойдёт очередь пока ждали в это время умирает один из её участвующих приостанавливается ли приватизация или нет?

, павел, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

если вы сдали пока на подготовку документов на приватизацию в мфц и не подписывать договор, то у вас пока нет никакой приватизации. Если вы подписали заявление и договор то приватизация может быть приостановлена если узнают о смерти. Если наследники. Умершего заинтересованы то могут и Подать иск о включении в наследственную массу и признании права собственности за наследниками на долю квартиры, так как в приватизации умершему не могло быть отказано