Как долго рассматривается заявление в ГИБДД для восстановления просроченного в/у?

Потерял просроченные права. Пытаюсь восстановить через сайт гос.услуги, отправив все данные через этот портал в ГИБДД. Сказали, что внутренние органы свяжутся со мной для подтверждения заявки, если будет дан положительный ответ. Если будет дан отрицательный ответ, то они тоже меня проинформируют, указав причины. Но вот уже неделю никакого ответа. Вопрос:сколько по времени идёт рассмотрение заявления и сбора данных в ГИБДД для восстановления просроченного в/у?

, Дмитрий, г. Киров
Максим Евграфов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Дмитрий, орган власти должен дать ответ в течении 30 дней со дня регистрации обращения (возможно продление срока ответа не более чем на 30 дней, с уведомлением об этом гражданина, направившего обращение. Чаще всего они отвечают быстрей, например по заграничному паспорту обычно рассматривают за 7-10 дней.