Подача заявления на отпуск с последующим увольнением

Здравствуйте!Написала заявление на отпуск,согласно графику,с последующим увольнением по собст.желанию.Работодатель отказался его подписывать.Я отправила по почте ценным письмом с описью и уведомлением.Когда будет считаться день подачи заявления по почте? День отправления письма или день получения его работодателем?А,если оно задержится по срокам на почте и он его не получит?Спасибо большое за ответ.буду ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА!Светлана

, Светлана, г. Кемерово
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

заявления об увольнении, о приеме на работу и об отпуске подаются либо только ЛИЧНО, либо направляются в головной офис заказным письмом с уведомлением о вручении…. Дата в уведомлении о получении и будет считаться датой подачи заявления

Светлана
Клиент, г. Кемерово

Я уже написала,что работодатель отказался его подписывать.Поэтому я отправила почтой.Значит,надо ждать,когда он получит письмо.И с этой даты отсчитывать две недели?А,последний день работы когда считать?И в какой срок я могу забрать расчет,отпускные и тру.книжку?Спасибо большое за ответ!

Дата в уведомлении о получении и будет считаться датой подачи заявления. То есть дата его отправления по почте, а не дата получения, с даты отправления отсчитываете 2 недели.