8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача заявления на отпуск с последующим увольнением

Здравствуйте!Написала заявление на отпуск,согласно графику,с последующим увольнением по собст.желанию.Работодатель отказался его подписывать.Я отправила по почте ценным письмом с описью и уведомлением.Когда будет считаться день подачи заявления по почте? День отправления письма или день получения его работодателем?А,если оно задержится по срокам на почте и он его не получит?Спасибо большое за ответ.буду ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА!Светлана

, Светлана, г. Кемерово
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

заявления об увольнении, о приеме на работу и об отпуске подаются либо только ЛИЧНО, либо направляются в головной офис заказным письмом с уведомлением о вручении…. Дата в уведомлении о получении и будет считаться датой подачи заявления

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Кемерово

Я уже написала,что работодатель отказался его подписывать.Поэтому я отправила почтой.Значит,надо ждать,когда он получит письмо.И с этой даты отсчитывать две недели?А,последний день работы когда считать?И в какой срок я могу забрать расчет,отпускные и тру.книжку?Спасибо большое за ответ!

Дата в уведомлении о получении и будет считаться датой подачи заявления. То есть дата его отправления по почте, а не дата получения, с даты отправления отсчитываете 2 недели.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 05.09.2018