Какие могут возникнуть проблемы при вступлении в наследство, если в квартире прописан посторонний?

Моя свекровь, проживающая одна в однокомнатной квартире и являющаяся ее единственным собственником, хочет прописать к себе подругу пенсионерку. Какие проблемы могут нас ожидать в будущем при вступлении в право наследство, может ли она претендовать на долю в квартире? Будут ли трудности с ее выпиской?

, Инга, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
и являющаяся ее единственным собственником, хочет прописать к себе подругу пенсионерку. Какие проблемы могут нас ожидать в будущем при вступлении в право наследство, может ли она претендовать на долю в квартире? Будут ли трудности с ее выпиской?
Инга

Если свекровь не оставит на нее завещание, то никакого права на квартиру подруга иметь не будет, но регистрацию лучше делать ВРЕМЕННУЮ, чтоб потом с выпиской подруги не возникли проблемы