Права при разделе совместно нажитого имущества между супругами

здравствуйте! скажите пожалуйста какие у меня права.мы прожили в браке 2 года и 2 года гражданским браком! есть ли у меня возможность подать иск на раздел совместно нажитого имущества

, елена, г. Липецк
Лада Колковская
Юрист
скажите пожалуйста какие у меня права.мы прожили в браке 2 года и 2 года гражданским браком! есть ли у меня возможность подать иск на раздел совместно нажитого имущества
елена

Конечно есть, Елена. ВСЕ имущество нажитое супругами в браке, делиться при разводе поровну.

и как мне нужно действовать если он подал на развод?
елена

Вы можете подать встречный иск на раздел имущества

а если машина в кредите до декабря месяца
елена

остаток кредита тоже может быть поделен поровну. Если машина будет делиться.

а если машина в кредите до декабря месяца
елена

на ком машина и кто выплачивает кредит ?

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Елена, все что Вы нажили в законном браке подлежит разделу в установленном законом порядке. Это НЕ касается периода проживания в гражданском браке.

елена
Клиент, г. Липецк

а если машина в кредите до декабря месяца ?и как мне нужно действовать если он подал на развод?