8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права при разделе совместно нажитого имущества между супругами

здравствуйте! скажите пожалуйста какие у меня права.мы прожили в браке 2 года и 2 года гражданским браком! есть ли у меня возможность подать иск на раздел совместно нажитого имущества

10 августа 2015, 14:50, елена, г. Липецк
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
скажите пожалуйста какие у меня права.мы прожили в браке 2 года и 2 года гражданским браком! есть ли у меня возможность подать иск на раздел совместно нажитого имущества
елена

Конечно есть, Елена. ВСЕ имущество нажитое супругами в браке, делиться при разводе поровну.

10 августа 2015, 15:11
0
0
0
0
и как мне нужно действовать если он подал на развод?
елена

Вы можете подать встречный иск на раздел имущества

а если машина в кредите до декабря месяца
елена

остаток кредита тоже может быть поделен поровну. Если машина будет делиться.

10 августа 2015, 15:30
а если машина в кредите до декабря месяца
елена

на ком машина и кто выплачивает кредит ?

10 августа 2015, 15:31
Консультация юриста бесплатно
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Елена, все что Вы нажили в законном браке подлежит разделу в установленном законом порядке. Это НЕ касается периода проживания в гражданском браке.

10 августа 2015, 15:11
0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Липецк

а если машина в кредите до декабря месяца ?и как мне нужно действовать если он подал на развод?

10 августа 2015, 15:16
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Судья Никитин в ходе подготовки дела к судебному разбирательству о разделе совместно нажитого имущества супругами Текучевыми убедил их завершить спор мировым соглашением
Судья Никитин в ходе подготовки дела к судебному разбирательству о разделе совместно нажитого имущества супругами Текучевыми убедил их завершить спор мировым соглашением. После этого судья вынес определение об утверждении мирового соглашения и прекращении производства по делу. Правомерны ли действия судьи?
21 июля 2020, 13:01, вопрос №2826042, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Раздел имущества
Имеет ли право супруг при брачном договоре подать на раздел совместно нажитого имущества?
В законе гласит, что брачному договору можно: Установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов ... Что означает СОВМЕСТНОЙ ? У нас в брачном договоре указано .. "На чье имя записано, тому и принадлежит." А если оформили в совместную собственность квартиру. При разводе действует принцип Раздела совместно нажитого имущества супругов или нет. И это просто выдел доли из совместного имущества .. (не супругов, а как посторонних людей). Имеет ли право супруг подать на раздел совместно нажитого имущ. или ему откажут. Развод был без имущ. претензий.
15 ноября 2019, 07:36, вопрос №2588715, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Раздел имущества
При разделе совместно нажитого имущества суд не признал автомобиль таковым
д.день. 12.04.2013г. находясь в браке приобрел автомобиль субару аутбек за 720000р. договор купли продажи должным образом оформлен не был. сразу после покупки машины супруга подала на развод и осенью 2013г брак был расторгнут мировым судьей. в ходе судебного разбирательства по разделу совместно нажитого имущества супруга подтвердила факт покупки автомобиля, но судом не было установлено наличие автомобиля в совместной собственности (по техпаспорту он числился на прежнем собственнике, но в гибдд был зарегистрирован договор купли-продажи между ним и перекупщиком, который нам его пригнал для продажи). в ходе судебного разбирательства я ходатайствовал о вызове в суд перекупщика для подтверждения факта передачи денег, но суд отклонил моё ходатайство, ссылаясь на процесуальные сроки. Самостоятельный розыск перекупщика результатов не дал (он выбыл с указанного в договоре места жительства) в ходе процесса супруга изменила свои показания и стала утверждать. что автомобиль не приобретался, а только находился в пользовании. в результате суд отказал мне в моём законном требовании на возврат половины стоимости автомобиля.. Подскажите дальнейшие действия.
05 марта 2018, 04:46, вопрос №1926300, Олег Михайловский, г. Пермь
6 ответов
Раздел имущества
Возможен ли раздел совместно нажитого имущества супругов (недвижимости) через 3 года после развода?
Возможен ли раздел совместно нажитого имущества супругов (недвижимости) через 3 года после развода?
30 апреля 2016, 12:34, вопрос №1238646, Константин, г. Орск
4 ответа
Все
Раздел совместно нажитого имущества супругами после развода
при разделе совместно нажитого имущества супругами, после расторжения брака, имеет ли право бывший супруг, подающий на раздел имущества, самостоятельно оценить свои доли в имуществе?
14 ноября 2014, 12:46, вопрос №616772, Ольга, г. Екатеринбург
5 ответов
Дата обновления страницы 05.09.2018