Могут ли меня привлечь к уплате долгов умершей матери?

Приветствую! Мне названивают и пишут смс какая то служба взысканий,говорят моя мать брала в ихнем банке деньги но не выплатила и умерла,а в договоре где нужно было написать сына или дочь,дала мой номер. Вопрос могут меня привлечь выплачивать долг умершей матери в 20 тыс. р.????? Или мне обращаться в суд?

, Валерий Щербатых, г. Новомосковск
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если Вы принимали в наследство имущество матери, то в порядке ст. 1175 ГК РФ могут взыскать с Вас.

Если Вы в наследство не вступали, то ничего сделать не могут.

Валерий Щербатых
Клиент, г. Новомосковск

Нет я не вступал в наследство от умершей матери,Спасибо вам большое!

Спасибо вам большое!
Валерий

Пожалуйста, всегда готов помочь.