8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если второй собственник квартиры против приобретения моей доли?

Продать 1/2 3-х комнатной квартиры. второй собственник против и выкупать за мою сумму не хочет. какие варианты можете предложить?

, Денис Горбачев, г. Иркутск
Григорий Сергеев
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Денис!

По закону вы обязаны сначала предложить свою долю второму собственнику.

Как это сделать? Отправьте ему на его адрес регистрации письменное предложение купить вашу долю по такой-то цене. Обозначьте, что на принятие решения у него есть месяц. Предложение отправляйте ценным письмом с описью вложения и обязательно дождитесь обратного квитка.

Если в течение месяца он никак не отреагирует и не приобретет вашу долю — имеете право продать любому третьему лицу по цене не ниже указанной в предложении.

0
0
0
0
Денис Горбачев
Денис Горбачев
Клиент, г. Иркутск

Я ему предложил в устной форме купить долю за 1350000 рублей. квартира стоит полностью 3200000 рублей. его цена не устраивает. предложил мне 800000 рублей. какая вероятность то что я продам за ту сумму которую хочу? если буду решать через суд

Я ему предложил в устной форме купить долю за 1350000 рублей. квартира стоит полностью 3200000 рублей. его цена не устраивает. предложил мне 800000 рублей. какая вероятность то что я продам за ту сумму которую хочу? если буду решать через суд
Денис

Суд вам здесь не нужен. Я уже описал выше как вы можете продать долю любому другому человеку.

А про цену вам лучше к риэлторам обратиться, они в ценах вашего города ориентируются явно лучше.

Обычно за половину квартиры дают намного меньше, чем половину ее стоимости. Т.к. это все-таки неизолированное жилое помещение и как ей пользоваться вместе с другим хозяином — вообще непонятно.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Предлагаете ему в письменном виде и после его отказа продаете любому желающему. И можете с кем-то договориться, чтобы они приходили смотрели квартиру как потенциальные покупатели (желательно кавказцев), чтобы он видел что его ожидает в случае продажи вашей доли.

0
0
0
0

А через суд такие вопросы не решаются. Или вы ему продаете или любому другому, но за эту же сумму или дороже, дешевле нельзя.

0
0
0
0
Денис Горбачев
Денис Горбачев
Клиент, г. Иркутск

так я и хочу узнать за какую сумму можно продать долю

Похожие вопросы
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Недвижимость
Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи 1/2 доли в квартире при покупке этой доли у второго собственника?
Добрый день! Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи 1/2 доли в квартире при покупке этой доли у второго собственника?
, вопрос №4086422, Екатерина, г. Уфа
Дата обновления страницы 05.09.2018