Продажа квартиры несколькими собственниками

Есть трехкомнатная квартира с тремя совладельцами с долями 1/3. Квартиру решено продать. Один совладелец отдает мне свою долю. Как лучше это оформить? Договор дарения или нотариально заверенная доверенность? Что быстрее и удобнее для того совладельца. А так же как будет происходить продажа, в договоре будут указано несколько человек, как продавцов?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Один совладелец отдает мне свою долю. Как лучше это оформить?
Наталья

Лучше это оформить путем составления нотариально удостоверенной доверенности на свершение сделки по отчуждению доли. Если собственник полностью отдает Вам свою долю, то в числе полномочий по доверенности нужно указать — «с правом получения следуемых мне денег за продажу доли...»

как будет происходить продажа, в договоре будут указано несколько человек, как продавцов?
Наталья

Совершенно верно — в договоре купли-продажи на стороне продавца будет два человека — собственник-1, Вы и Вы по доверенности от другого собственника.

Лучше закажите договор купли-продажи у специалистов.

Удачи!