Может ли быть предметом раздела сума получиная от продажи квартиры исцом по доверенности от ответчика собственником квартиры являлся ответчик

, Павел, г. Москва

Да, сумма, полученная от продажи квартиры по доверенности, является предметом раздела, и суд может ее взыскать, так как истец, действуя в интересах ответчика, создал общую собственность. Согласно ст. 34 СК РФ, деньги, вырученные от реализации личного или совместного имущества супругов, также подлежат разделу, и если истец получил их и потратил на нужды семьи, ответчик вправе требовать компенсации своей доли. При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/.