Как увеличить жилплощадь, если семья состоит из 5 человек?

Здравствуйте! Я пол года назад получила квартиру для проживания по месту жительства от Администрации общей площадью 35,1 кв. метров. У меня семья состоит из 5 человек: я, мой муж, трое детей. Имею ли я право на расширение жилплощади? Что для этого нужно?

, Елена, пгт. Междуреченский
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу

сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с
которым Вы в первую очередь должны быть признаны нуждающимися в улучшении
жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо
подать письменное заявление в адрес Главы местной Администрации по месту
жительства, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить действующий
порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении
жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным
программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе — Вам должны
дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите
дальнейшие действия.