Какие требуются документы для оформления дарственной на квартиру?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в МФЦ для оформления дарственной на квартиру? Спасибо.
, Елена Брянцева, г. Краснодар
Надежда Дашковская
Добрый день, Елена!
Необходимо собственнику квартиры предоставить паспорт, свидетельство о праве собственности на квартиру (Свидетельство на наследство по закону, свидетельство на наследство по завещанию, договор купли- продажи, договор мены, договор долевого, участия, договор о безвозмездной передаче жилья в собственность, решение суда, договор переуступки), договор дарения (нотариусом заверять не обязательно). Согласие супруга на совершение сделки, нотариально заверенное, кадастровый паспорт, гос.пошлина 2000 руб.