8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли помешать трудоустройству судимость родственников?

Судимость каких родственников может помешать устроиться на работу?Помешает ли судимость дяди?

, Алина, г. Саратов
Дмитрий Александров
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы имеете устройство на госслужбу?

1
0
1
0
Алина
Алина
Клиент, г. Саратов

Да,в налоговые органы например.

Алина не помешает, т.к. сам работаю в налоговых органах

Консультация юриста бесплатно
Владимир Стрижак
Владимир Стрижак
Юрист, г. Великий Новгород

если не укажете в анкете то и не помешает...

1
0
1
0
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Судимость родственника не является запретом для поступления на государственную службу (см. Федеральный Закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации»).

Судимость может быть препятствием только в первой родне (степень первого родства это брат, сестра, отец и мать). Судимость дяди значения для Вас иметь не будет, о ее наличии Вам указывать также не требуется.

Таким образом, отказать в трудоустройстве по указанному основанию Вам не вправе.

1
0
1
0
Алина
Алина
Клиент, г. Саратов

Большое спасибо!

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте я хочу поступить в колледж МВД но у меня отец судим может ли судимость помешать после смерти родственника?
Здравствуйте я хочу поступить в колледж МВД но у меня отец судим может ли судимость помешать после смерти родственника?
, вопрос №2837421, Давид, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Помешает ли судимость родственника моему устройству в прокуратуру?
Помешает ли судимость родственника моему поступлению в прокуратуру Судимость за разбой ,уже вышел как
, вопрос №2668973, Амир Идрисов, г. Астрахань
1 ответ
Все
Жена устраивается на работу в паспортный стол а у меня у мужа были судимости давно может ли помешать на трудоустройство жены Спасибо
Жена устраивается на работу в паспортный стол а у меня у мужа были судимости давно может ли помешать на трудоустройство жены Спасибо
, вопрос №2372271, Валерий, г. Саранск
1 ответ
Трудовое право
Влияет ли на трудоустройство судимость родственника?
повлияет ли судимость родственников на мое официальное трудоустройство? у сестры судимость, прошло чуть меньше года. сестра умерла месяц назад, отображается ли это где-то? с какими проблемами в дальнейшем могу столкнуться?
, вопрос №2244114, Валерия, г. Подольск
3 ответа
Все
Может ли помешать судимость при устройстве на работу
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли помешать условная судимость матери при устройстве на работу в УФМС, если сумма долга погашена и судимость заканчивается через две недели. Заранее благодарна С.В. Большая просьба ответить не по телефону, а на эл.почту.
, вопрос №380181, Светлана, г. Москва
1 ответ