Возврат денежных средств по залогу в автоломбарде

Здравствуй, в авто ломбард заложила машину. Правило ломбарда: пришлось нотариально зделать доверенность на продажу директора ломбарда и третьему лицу,машину все документы птс остается у них. Написала расписку и Соглашение ,что взяла в долг у этого человека 1000000₽ руб. В качестве залога оставила на хранение Титову И.Д.принадлежащий мне автомобиль. Соглашение: выплачивают сумму в размере 50000₽ ежемесячно за хранение моего автомобиля. В случае в срок мной денежные средст не поступили, то Т.И.Д имеет право продать мой автомобиль. Ежемесячные плату 50000₽ плачу три месяца, Расписку и Соглашение переделываем каждый месяц. Хочу вернуть долг в 1000000₽ частями за три месяца. Там согласились. А если я верну большую часть денег,а мой автомобиль без моего согласия вдруг и продали, а деньги которые я частями отдавала мне не вернут. Как мне быть, что делать? Скажите пожалуйста

, Ольга, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Не совсем понятно что за сделку вы заключили:

1. Вы подписывали договор залога или договор хранения?
2. Что за расписка и соглашение и почему они переписываются каждый месяц?

3. Машину уже продали без вашего ведома или вы только предполагаете, что это могут сделать?

Ольга
Клиент, г. Москва

Добрый день, есть расписка написана мной,что я взяла деньги в долг. В качестве залога оставила мой автомобиль. И есть Соглашение о взаимопонимании. Что я взяла 1000000₽ на один месяц,что подтверждает написанная мной расписка, и выданная мною Генеральная доверенность. Ежемесячно за хранение моего автомобиля оставленного мною у него. В качестве залога, я обязана выплачивать сумму в размере 50000₽: кратко: ежемесячный процент который(даже на день нельзя просрочить) Хочу вернуть долг частями за 3месяца. Если я большую часть денег верну,и окажется что машины продана и деньги не вернут? Похожая ситуация у них была, только название фирмы было другое.

Честно, сделка ваша выглядит довольно «мутно».

Т.е. залог вроде официально не оформлен, соотв. не понятно какие у них есть основания для удержания авто.

Не понятно, что из себя представляет «Соглашение о взаимопонимании», т.к. в ГК РФ такие сделки не регламентированы.

Не понятно зачем вы выдали им доверенность и какие по ней имеются полномочия, в т.ч. и на продажу.

В общем, рекомендую возвращать деньги только когда будете уверены, что машина еще не реализована третьим лицам.